Калмыкия: весенние ограничения для большегрузов вступают в силу в конце марта

Калмыкия: весенние ограничения для большегрузов вступают в силу в конце марта
28.02.2018

Ежегодно весной вводятся ограничения движения для грузовиков. В 2018 году Республика Калмыкия устанавливает весенние ограничения движения для большегрузов в конце марта, их продолжительность — месяц.

Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии сообщает, что движение ограничивается на региональных и межмуниципальных автотрассах в период с 25 марта по 25 апреля 2018 года.

Ограничения коснуться транспортных средства (с грузом или без), нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые. В Калмыкии действуют следующие максимальные нагрузки в период весенних ограничений:

  • для одиночной оси - 6 тонн,
  • для двухосной тележки - 5 тонн,
  • для трехосной тележки - 4 тонны.

Ограничения распространяются не на весь грузовой автотранспорт, исключениями являются:

  • пассажирские автобусные перевозки,
  • международные перевозки,
  • доставка топлива, медикаментов, продуктов, дорожных материалов, почты, семян, грузов, которые необходимы для предотвращения или ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Введение весенних ограничений связано с переувлажнением, во время которого автодороги более всего подвержены разрушениям. В различных регионах ограничения в весенний период могут устанавливаться в разные сроки. Информацию по ограничениям для большегрузов в других регионах России можно найти на этой странице →.

Все новости