Новый мост через Ахтубу почти готов

06.07.2017

Практически на 80% завершено строительство нового моста через Ахтубу в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Планируется завершить работы и открыть мост к ноябрю 2017 года. Это событие особенно значимо для промышленников Средней Ахтубы, которые уверены что новый мост будет способствовать развитию экономики региона.

Руководители предприятий отмечают, что строительство новых магистралей и обновление действующих автотрасс крайне положительно сказывается на логистике: свою продукцию и закупаемые материалы перевозить становится проще.

Более того, партнеры из других регионов обращают особое внимание на дорожную инфраструктуру области, с которой планируют сотрудничать. Промышленники региона надеются, что имидж волгоградских дорог будет неуклонно улучшаться и способствовать формированию выгодных партнерских отношений с бизнесом из других российских регионов.

Новый мост через Ахтубу будет выступать альтернативой плотине Волжской ГЭС, сможет разгрузить продольные автодороги города, будет способствовать более удобной транспортировке грузов через трассы московского, сызранского и ростовского направлений.

В настоящее время ресурсы существующего моста через Ахтубу уже недостаточны для трафика, перемещающегося по нему, ведь сотни компаний ежедневно отправляют грузы по нему из Волжского и Средней Ахтубы в Волгоград.

Строительство нового моста — это стратегический шанс, открывающий новые перспективы сотрудничества перед Волгоградской областью со странами Средней Азии, Китаем и Ираном

Сегодня грузоперевозки в Китай из Волгоградской области идут через морские пути, что требует 1-1,5 месяца на доставку груза. Новый транспортный коридор «Восток-Запад», строящийся в Казахстане, поможет перевозить товары из Китая гораздо оперативнее, автотранспортом доставку можно будет произвести примерно за неделю. Не менее полезными новые автодороги будут и для транспортировки грузов из региона в Иран и из него.

Все новости