Ограничение движения Волгоградская область октябрь — ноябрь 2017 года

Ограничение движения Волгоградская область октябрь — ноябрь 2017 года
12.10.2017

В Волгоградской области вводится временное ограничение движение транспортных средств с 11 октября по 9 ноября 2017 года. Ограничение введено в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автодорог.

В период действия временного ограничения движение транспорта,  с нагрузкой на ось свыше 6 тонн, осуществятся  по специальным разрешениям. Выдача разрешений  производиться на платной основе.

Временные ограничения движения транспортных средств в Волгоградской области с 11.10.2017 по 09.11.2017 не распространяются:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, пеллеты, топливные брикеты, каменный уголь), твердых бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Все новости