Временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств в Белоруссии

Временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств в Белоруссии
14.03.2017

Белоруссия вводит временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств в соответствии с  Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28.02.2017 № 3 «О введении в 2017 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования» вводятся временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин:

  • с 15 марта по 25 апреля 2017 г. в весенний период вводятся ограничения на участках из Приложения 1
  • с 23 мая по 31 августа 2017 г. в летний период вводится максимально допустимая нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11 часов 00 минут до 20 часов 00 минут включительно при дневной температуре воздуха выше 25 °С.

Карту несущей способности дорожных покрытий республиканских автомобильных дорог Белоруссии общего пользования в весенний период 2017 года можно посмотреть тут

Обратите внимание! В тексте постановления используется следующая формулировка - «перевозимые в рефрижераторах, для сохранности которых требуется соблюдение специального температурного и санитарно-гигиенического режимов» , перечня скоропортящихся товаров нет.

Все новости