Самые качественные дороги — в Подмосковье

Самые качественные дороги — в Подмосковье
10.10.2017

Росавтодором были названы регионы РФ с самыми качественными федеральными трассами. В лидерах оказалась Московская область, об этом сообщило на пресс-конференции, приуроченной к открытию VIII международной выставки-форума «ДорогаЭкспо» в «Крокус Экспо», руководство Федерального дорожного агентства.

К концу 2018 года Росавтодор планирует заменить дорожное покрытие на 17 000 километров федеральных трасс, а это — 34% от общей их протяженности. На текущий момент наилучшее состояние федеральных дорог зафиксировано в Уральском, Северо-Западном, Приволжском и Центральном федеральных округах. Лидируют следующие области: Московская, Ленинградская, Пензенская, Самарская, Калужская.

До 2020 года в России планируют построить 1 500 километров федеральных дорог. В 2018 году появится на 11% больше новых трасс федерального значения, если сравнивать с текущим сезоном.

Уже ведется строительство новых автотрасс в Подмосковье, Татарстане, Пермском и Краснодарском краях, Карелии, Башкирии, Якутии, Рязанской, Ярославской, Ленинградской, Волгоградской, Тамбовской и Челябинской областях.

Темпы дорожного строительства планируют увеличивать, в этом году абсолютно новые федеральные трассы и мосты (270 километров дорог и 18 мостов) начали строиться в 25 регионах РФ. На текущий момент такой показатель с периода подготовки к Олимпийским играм — рекорд.

Все новости