Запрет на движение большегрузов в Самаре скоро вступит в действие

Запрет на движение большегрузов в Самаре скоро вступит в действие
13.09.2017

В самое ближайшее время может начать действовать запрет на движение большегрузов в Самаре: ограничения движения будут распространятся на транспорт с полной массой более 8 тонн. Об этом сообщалось на ближайшем заседании комитета по транспорту в Самарской Губернской Думе.

Закон об ограничении движении большегрузов в Самаре принят еще в июне 2017 года, но до сих пор фактически не действует, ведутся согласования в Минтрансе. Однако, в течении сентября 2017 ожидается необходимый приказ, после которого ограничения вступят в силу.

В чем суть ограничений? В дневное время с 6:00 до 22:00 большегрузам с полной массой свыше 8 тонн (с  учетом собственного веса и  веса груза) запретят передвигаться по ряду улиц Самары. За счет нововведения планируют уменьшить количество дорожных пробок на трассах, где проводятся ремонтные работы. Запрет будет действовать в период подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года ( до 14 июля 2018) и может быть продлен в последствии.

Ограничение будет действовать на  въездах в  Самару со  стороны Московского шоссе и  ул.  Ново-Садовой, именно на этих трассах идет активный ремонт к ЧМ-2018. Въезды в  Самару через Кировский мост и  со  стороны Ракитовского шоссе будут открыты для большегрузов. Дороги Самары, не включенные в маршрутную сеть чемпионата мира, будут также по прежнему открыты для автотранспорта с полной массой свыше 8 тонн.

Все новости