Оплата дорог в Чехии с 01 декабря 2019 года

Оплата дорог в Чехии с 01 декабря 2019 года
02.09.2019

CzechToll определен в качестве нового оператора системы оплаты дорог в Чехии на основе тендера. Новая система будет введена с 1 декабря 2019 года.

С 22 августа 2019 года CzechToll проводит информационную кампанию для оповещения перевозчиков, которая будет продолжаться до начала запуска системы.

Предварительная регистрация ТС для новой системы стартует 22 сентября 2019 года, в процедуре будут участвовать представители региональных отделений Экономической палаты Чехии.

На текущую дату в действующей электронной системе оплаты чешских дорог зарегистрировано около 470000 бортовых устройств, установленных на автотранспортных средствах перевозчиков Чехии и других стран, перевозчики могут испытывать трудности своевременной  регистрацией в новой системе с заменой бортовых устройств (OBU).

CzechToll рекомендует перевозчикам не откладывать регистрацию в новой системе до последнего момента, а воспользоваться для этого предварительным  периодом.

До 1 декабря 2019 года  транспортное средство должно быть оборудовано действующим бортовым устройством.  Одновременно в автомобиле может быть установлено и новое бортовое устройство, которое до запуска новой системы будет неактивно. 

С 1 декабря 2019 года  произойдет запуск работы новой электронной системы оплаты проезда по дорогам Чехии, для движения по платным дорогам страны грузовик перевозчика должен быть оснащен новым бортовым устройством.

Все новости