Турция — новая информация по мерам, принимаемым в связи с распространением коронавирусной инфекции

Турция — новая информация по мерам, принимаемым в связи с распространением коронавирусной инфекции
28.04.2020

Меры, касающиеся водителей, въезжающих в Турцию (раздел B предыдущего приказа), были изменены Министерством внутренних дел Турции

Все перечисленные ниже меры не действительны для въезда / выезда в Иран и Ирак и обратно.

Предыдущие меры по разделам A (Транзитные транспортные средства и водители - граждане Турции), C (Водители, выезжающие из Турции) и D (Условия, которые должны применяться к перевозкам RoRo) сохраняются.

Согласно новым  мерам:

 

Все водители будут проходить проверки здоровья. Иностранным водителям с симптомами COVID-19 не будет разрешено въехать в Турцию. Турецкие водители, у которых проявляются симптомы COVID-19, будут помещены на карантин. 

Иностранные водители, у которых нет симптомов COVID-19 и которые обязуются покинуть Турцию в течение 72 часов после въезда, не будут подвергаться 14-дневному  карантину.

Турецким водителям, у которых нет симптомов COVID-19, будет разрешено выехать из Турции без каких-либо карантинных процедур.

Грузовикам, перевозящим такие товары, как лекарства, медикаменты и продукты питания, которые необходимы в Турции, будет предоставлен приоритет для въезда в Турцию.

Иностранные водители должны обратиться в ближайшее медицинское учреждение, если они чувствуют какие-либо  симптомы COVID-19 (лихорадка, кашель, одышка и т. д.), развившиеся в течение 72 часов после въезда в Турцию.

72-часовой период пребывания в Турции может быть продлен на 24 часа в зависимости от дорожных / погодных / таможенных условий.

При въезде в страну водители будут обязаны подписать письмо-обязательство Министерства внутренних дел Турции, в котором будет указано, что они направляются прямо к месту назначения без остановок, за исключением случаев крайней необходимости, в противном случае будут налагаться штрафы в соответствии с Законом о здравоохранении.

Все новости