Весогабаритный комплекс «Рубеж-М» на Дагестанской таможни

Весогабаритный комплекс «Рубеж-М»  на Дагестанской таможни
09.11.2018

Дагестанская таможня ставит в известность международных перевозчиков о вводе в эксплуатацию с ноября 2018 года нового весогабаритного комплекса «Рубеж-М» в пункте пропуска Яраг-Казмаляр Магарамкентского таможенного поста.

Данный комплекс определяет весовые и габаритные параметры грузовых автомобилей, нагрузку на ось или группу осей в динамическом и статическом режимах.

Допустимые максимальные весовые нагрузки на ось (группу осей), предельные габариты транспортных средств и максимальная масса транспортного средства можно найти в Постановлении Правительства РФ от 15 апреля 2011 года № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

Дагестанская таможня рекомендует грузоперевозчикам принять организационные меры, направленные на соблюдение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, в том числе допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось или группу осей транспортного средства при перемещении через пункт пропуска Яраг-Казмаляр.

В случае выявления при проведении транспортного контроля нарушений требований, установленных Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения», должностные лица таможенных органов обязаны принять в отношении перевозчика и его представителя меры по пресечению выявленных нарушений и (или) устранению их последствий в соответствии с законодательством РФ в области транспорта. За нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 12.21.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Все новости