Въезд на территорию Турции

Въезд на территорию Турции
04.05.2020

Вице-президент Турецкой Республики проинформировал Председателя Правительства Российской Федерации о том, что российские грузовые автотранспортные средства после прохождения через пункты пограничного  контроля Турции могут при соблюдении определенных условий следовать по маршруту без ожидания в карантине в течение 14 дней.

В то же время имеется информация, что водители российских транспортных компаний при въезде на территорию Турции вынуждены подписывать обязательства покинуть территорию страны в течение 72 часов.

В связи с изложенным просим передать прилагаемое письмо Вице-президента Турецкой Республики водителям ваших компаний для последующего предъявления сотрудникам контролирующих органов Турции.

О предъявлении требований покинуть Турцию в течение 72 часов и претензий к водителям в случае несоблюдения этого срока, а также о других проблемах при перевозках по территории Турции просим незамедлительно информировать зам. руководителя ДОП Антипова Евгения Валериановича  (тел.+7 495 622-00-00 доб.274, email antipov@asmap.ru).


Все новости