Таможенный пост МАПП Забайкальск продолжает оформлять товары в круглосуточном режиме

Таможенный пост МАПП Забайкальск продолжает оформлять товары в круглосуточном режиме
28.03.2023

В круглосуточном режиме работают сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни. За последние сутки сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск оформили 337 транспортных средств и более 3,2 тыс. тонн грузов, из них почти 3 тыс. – импортные товары.

Введенный на грузовом направлении сменный режим позволяет оформлять товары и транспортные средства, прибывшие из КНР в вечернее время, не нарушая установленные сроки. Кроме того, ежедневно на грузовое направление командируются сотрудники  из других отделов  и постов, в том числе руководство Читинской таможни.

С начала года сотрудники МАПП Забайкальск оформили 298 тысяч тонн товаров, ввезенных из Китая, а также более 11 тысяч единиц новой техники (самосвалов, автобусов, погрузчиков, тракторов, машин для строительства дорог, кранов и др.). Ввоз товаров по сравнению с аналогичным периодом 2022 года вырос почти в 4 раза, новой техники  - в 5,5 раз.

Количество транспортных средств, пересекающих государственную границу, остается стабильно высоким. За сутки сотрудники таможенного поста оформляют 300 и более грузовых транспортных средств. Среднее время оформления одного транспортного средства составляет 25 минут.

Чтобы разгрузить пункт пропуска МАПП Забайкальский с 21 марта 2023 года в тестовом режиме начал работу пункт пропуска ДАПП Староцурухайтуйский-Хэйшаньтоу. Ежедневно его сотрудники в среднем оформляют до 20 единиц новой техники.

 

Справка

Сопредельный с МАПП Забайкальск пункт пропуска МАПП Маньчжурия  (КНР) работает  с 9:00 до 21:00 (разница  во времени с китайской стороной +1 час).

Все новости